Wir entwerfen und planen. Von Bildungsbauten über Wohnbauten bis zu Kultur- und Sonderbauten.

Ambitioniert, nachhaltig und konsequent. Als Generalplaner, BIM-basiert und im Team.

 

Architekt Mag.arch. Dr. Christian Kronaus
Geschäftsführer

kronaus(at)kronaus-mitterer.at
curriculum vitae

Architekt Mag.arch. Peter Mitterer
Geschäftsführer

mitterer(at)kronaus-mitterer.at
curriculum vitae

Architekt DI Peter Müller
Partner

mueller(at)kronaus-mitterer.at
curriculum vitae

Lisa Androsch, BSc MArch
Architektin

androsch@kronaus-mitterer.at

DI Todor Atanasov
Architekt

atanasov@kronaus-mitterer.at

DI Vincenzo Attanasio
Architekt

attanasio@kronaus-mitterer.at

DI Vitus Barth
Architekt, BIM Koordinator

barth(at)kronaus-mitterer.at

Ing.arch. Andrea Batha Pernicova
Architektin

pernicova@kronaus-mitterer.at

DI Martin Belkovsky
Architekt

belkovsky(at)kronaus-mitterer.at

Constanze Bieber, MSc
Architektin

bieber@kronaus-mitterer.at

Pierre Boneff, MSc ing. dipl.
Architekt

boneff@kronaus-mitterer.at

DI Bernadett Csenteri
Architektin

csenteri(at)kronaus-mitterer.at

Gems Orpah de Rosas, BSc
Junior Architektin

derosas@kronaus-mitterer.at

Mag.Arch. Annamaria Dobai
Architektin

dobai@kronaus-mitterer.at

DI Oliver Dunkel
Architekt

dunkel@kronaus-mitterer.at

Dina Elsadi, BSc
Junior Architektin

office(at)kronaus-mitterer.at

Alejandro Estrella, MArch
Junior Architekt

estrella@kronaus-mitterer.at

DI Voicu Fodor
Architekt

fodor(at)kronaus-mitterer.at

Architekt DI Philipp Goedhart
Architekt

goedhart(at)kronaus-mitterer.at

Architekt Julian Heinen, MArch
Architekt

heinen@kronaus-mitterer.at

DI Eva Himmelbauer
Architektin

himmelbauer@kronaus-mitterer.at

Anselm Hoyer, BSc
Junior Architekt

hoyer@kronaus-mitterer.at

DI Ninoslav Ilic
Architekt

ilic(at)kronaus-mitterer.at

DI Lukas Kalivoda
Architekt

kalivoda@kronaus-mitterer.at

DI Iris Karminski-Pielsticker
Architektin

karminski@kronaus-mitterer.at

Anika Kristen, BSc
Junior Architektin

kristen(at)kronaus-mitterer.at

DI Paulina Lakomiec
Architektin

lakomiec(at)kronaus-mitterer.at

Charlotte Lê, MSc ing. dipl.
Architektin

le@kronaus-mitterer.at

DI Jakub Lech
Architekt

lech(at)kronaus-mitterer.at

DI Radoslaw Matusiak
Architekt

matusiak(at)kronaus-mitterer.at

DI Tobias Maurer
Architekt

maurer(at)kronaus-mitterer.at

DI Andreas Miguel Mayer
Architekt

mayer(at)kronaus-mitterer.at

DI  Francesko Mecoj
Architekt

mecoj@kronaus-mitterer.at

DI Andreas Metz
Architekt

metz(at)kronaus-mitterer.at

DI Lisa Mittelberger
Architektin

mittelberger@kronaus-mitterer.at

DI Lukas Music
Architekt

music@kronaus-mitterer.at

Ilvana Noncheva, BSc
Junior Architektin

office(at)kronaus-mitterer.at

DI Jelena Novak
Architektin

novak@kronaus-mitterer.at

DI Nadja Opardija
Architektin

opardija@kronaus-mitterer.at

Michael Pantillon, BSc
Junior Architekt

office(at)kronaus-mitterer.at

Leander Pattis, BSc
Junior Architekt

pattis@kronaus-mitterer.at

DI Anna Maria Piasecka
Architektin

piasecka@kronaus-mitterer.at

DI Moritz Rieber
Architekt

rieber@kronaus-mitterer.at

DI Benjamin Schneider
Architekt

schneider@kronaus-mitterer.at

Mag. Phoenix Scholz-Krishna
Assistenz der Geschäftsführung

sekretariat(at)kronaus-mitterer.at

DI Christina Sellner
Architektin

sellner(at)kronaus-mitterer.at

Ing. Arch. Miroslava Sesulkova
Architektin

sesulkova@kronaus-mitterer.at

DI Mark Stroi
Architekt

stroi@kronaus-mitterer.at

DI Nikola Tasev
Architekt

tasev(at)kronaus-mitterer.at

Yana Tsarynnyk, MSc
Junior Architektin

office(at)kronaus-mitterer.at

DI Itziar Uzcudun
Architektin

uzcudun(at)kronaus-mitterer.at

Rija Walter
Assistenz der Geschäftsführung

sekretariat(at)kronaus-mitterer.at

DI Enrico Weiser
Architekt

weiser(at)kronaus-mitterer.at

Clemens Zandanel, BSc
Junior Architekt

office@kronaus-mitterer.at

Edgar
Security